г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 45, 2 подъезд, 1 этаж
Войти
Трудновоспламеняемые сертифицированные ткани оптом
+7 (495) 120-35-43
+7 (495) 120-35-43
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 45, 2 подъезд, 1 этаж
Пн-Пт: 10:00-17:30 Cб-Вс: Выходной
Склад
г. Москва, г. Реутов, ул. Проспект Мира 69, склад №21
10:00 — 17:00 Пн — Пт
Заказать звонок

Какая ткань подойдёт для отделки стен

14.03.2019

В последнее время становится популярными тканевые стеновые панели. Это отличная возможность подчеркнуть все особенности декора, стиля и дизайна помещения. Раньше во многих домах использовались декоративные шторы вместо обоев.

Ткань на стене в интерьере – необычный и популярный вид отделки. На данный момент есть различные технологии, каждая из которых имеет свои отличительные особенности. Консультанты Треартекс расскажут о том, как правильно разместить стеновые панели, какими они должны быть для получения разрешения использования таких панелей, помогут разобраться в вопросах драпировки, обивки. 

Какой материал выбрать для оформления стен

Никто не ограничен в своем выборе по отношению к использованию определенного вида ткани на стену, но точно они должны быть трудновоспламеняемыми, а также обязательно использование огнезащитного нетканого материала “Огнеблок”, как прокладочный материал. Как правило, выбор обоев под ткань для стен, определяется финансовыми возможностями каждого и вкусовыми предпочтениями. При выборе лучше отдать свое предпочтение прочности и эластичности.

Разновидности ткани для стен

Из основных видов необходимо выделить:

  1. Натуральный. Такой материал чаще всего используется в процессе отделки стен;

  2. Искусственный. Как называется такая ткань на стену? Вискозная, именно она разбавляет цветовой ассортимент, представленный на современном рынке;

  3. Синтетический. В последнее время данный вид часто используется при отделке стен, так как он смог доказать свое качество и эффективность, а также безопасность

Экономичным и бюджетным вариантом отделки стен является текстиль. Материал активно используется в случаях, когда нужно обтянуть обшивку. Текстиль отлично переносит воздействие ультрафиолетовых лучей, хорошо справляется с другими воздействиями неприятного характера. Помимо этого, он легко чистится от грязи и влаги.




Стены, обтянутые тканью: фото








Способы фиксации при декорировании стен

На данный момент может использоваться одна из технологий фиксации съемных стеновых панелей: установка на специальные планки.

Какое решение видим мы?

Компания Треартекс разработала специальный вид съемных стеновых панелей, с соблюдением всех норм пожарной безопасности. По нормам пожарной безопасности в общественных помещениях, таких как: кинотеатры, рестораны, концертные залы, гостиницы и др., в качестве отделки стен можно использовать съемные панели, которые должны быть огнезащищенными, не являющиеся конструктивом стены. В составе таких панелей обязательно применение трудновоспламеняемой ткани, огнеблокирущего нетканого материала, который придает дополнительную огнезащиту между тканью и фанерой (или другим материалом) и также придает объем. Способ крепления таких стеновых панелей осуществляется с помощью немецкой липучки “мама-пап”, 4 см. В итоге такие панели имеют ряд преимущества:

  • простой метод монтажа;
  • не является конструктивом стены;
  • легкость ухода и чистки;
  • имеют сертификат о пожарной безопасности и отвечают нормам общественных помещений.